Résultats des ventes

juillet 2016

Lemoine Encheres. Vente Drouot

Étude Lemoine, 28, rue de Moscou - 75008 Paris

> Plus d'info Visite

mars 2016

Vente de la totalité du mobilier d'un duplex à Auteuil

> Plus d'info

VENTE MOBILIER OBJET D'ART DROUOT SALLE 2

> Plus d'info Interenchères

VENTE HORLOGERIE DROUOT SALLE 2

> Plus d'info Interenchères

juin 2015

Vente de Mobilier, objets d'art, mode, argenterie, Arts d'Asie

> Plus d'info

Vente d'une partie du mobilier et des collections d'un château de l'ouest de la France.

> Plus d'info PDF Visite Drouot

mai 2015

Mobilier et objets d'art, fond d'appartement suite à succession et divers

> Plus d'info

Vente de mobilier et objets d'art

> Plus d'info

VENTE MOBILIER OBJET D ART DROUOT

> Plus d'info

février 2015

Entier contenu d'un grand appartement de la Plaine Monceau

> Plus d'info PDF Visite Drouot Interenchères

Vente d'un bel ensemble de livres, tableaux anciens et contemporains, objets d'art Europe et Asie, mobilier classique et contemporain

> Plus d'info Visite Drouot

Vente Drouot 28 fevrier 2017.

> Plus d'info

janvier 2015

BIJOUX ET ORFEVRERIE

> Plus d'info Visite Drouot Interenchères

decembre 2014

RICHELIEU DROUOT VENTE DE PRESTIGE

> Plus d'info PDF

Mobilier, objets d'art et tableaux contemporains

> Plus d'info

novembre 2014

MOBILIER ET OBJETS D'ART

> Plus d'info PDF

Vente d'une belle collection d'affiches soviétiques de propagande

> Plus d'info Visite Drouot

> Plus d'info

octobre 2014

JULIE PRISCA - Décoration d'Intérieur

> Plus d'info PDF Interenchères

avril 2014

BIJOUX ET ARGENTERIE

> Plus d'info PDF

Entier contenu d'un appartement de Saint-Germain-des-Prés et à divers

Vente de bijoux

> Plus d'info

Vente du cabinet d'amateur d'un collectionneur

> Plus d'info

Vente de la totalité du mobilier et de l'atelier de Tristan FABRIS - Drouot salle 10

Vente de l'atelier de Robert TRELLU (1923-2014) - Drouot salle 10

> Plus d'info

Top des Enchères

Adjugé 35000 €

Ecole anversoise XVI, triptique, panneau

Adjugé 160000 €

Sculpture en marbre dans le goût de l'antique,

Félin au repos

Marbre dans le goût de l'antique

Accidents et réparations

Adjugé 11500 €

Martin Van Cleve .

Attribué à Marten van CLEVE (1527 – 1581),Le Cortège de la mariée, Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Dim. : 27 x 37 cm .Petits manques

Estimation gratuite

Demande d'estimation