14-10-2014 10:00

Étude Lemoine, 28, rue de Moscou - 75008 Paris

JULIE PRISCA - Décoration d'Intérieur

Etude Guillaume Lemoine

Email : lemoine.encheres@gmail.com

Tél. : 01 47 70 50 11

Informations sur la vente

MARDI 14 OCTOBRE A 10H

Suite à la liquidation judiciaire de la SAS JULIE PRISCA

40 rue de Verneuil – 75007 PARIS

MOBILIER ET DECORATION D'INTERIEUR

Stock d'exposition JULIE PRISCA :

Tables, Tables basses, Fauteuils, Canapés, Miroirs, Luminaires, Mobilier divers de qualité

Matériel informatique dont PC portable ASUS Intel Core 17’’et Imprimante HP 6500A+

Conditions de la vente

Enlèvement immédiat - Exposition publique 30 minutes avant la vente

Top des Enchères

Adjugé 35000 €

Ecole anversoise XVI, triptique, panneau

Adjugé 160000 €

Sculpture en marbre dans le goût de l'antique,

Félin au repos

Marbre dans le goût de l'antique

Accidents et réparations

Adjugé 11500 €

Martin Van Cleve .

Attribué à Marten van CLEVE (1527 – 1581),Le Cortège de la mariée, Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Dim. : 27 x 37 cm .Petits manques