Ventes à venir

16-03-2018 14:00

VENTE MOBILIER OBJET D ART DROUOT SALLE 7

Étude Lemoine, 28, rue de Moscou - 75008 Paris

> Plus d'info Interenchères

16-03-2018 14:00

VENTE HORLOGERIE DROUOT SALLE 7

> Plus d'info

Top des Enchères

Adjugé 35000 €

Ecole anversoise XVI, triptique, panneau

Adjugé 160000 €

Sculpture en marbre dans le goût de l'antique,

Félin au repos

Marbre dans le goût de l'antique

Accidents et réparations

Adjugé 11500 €

Martin Van Cleve .

Attribué à Marten van CLEVE (1527 – 1581),Le Cortège de la mariée, Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Dim. : 27 x 37 cm .Petits manques